Рейтинг Систем Электронного Документо- оборота
2021

Системы электронного документооборота активно развиваются далеко не первый год. Но 2020 год стал первым, когда они стали практически обязательными в любом бизнесе: без них бы делопроизводство компаний существенно затормозилось. Получив такой шанс, многие провайдеры воспользовались им, обновив и выпустив новые версии своего ПО.

Параллельно идет процесс цифровизации бизнеса и государства. Отовсюду слышатся словосочетания “безбумажный документооборот”, “служба одного окна”, “единый реестр документов”. В центре каждого из лозунгов также стоят системы электронного документооборота.

Чтобы разобраться в тонкостях СЭД и представленных на рынке решениях, редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews выпустила первый в России рейтинг систем электронного документооборота СЭД и подробный обзор функционала и возможностей данного вида программного обеспечения.

30.06.2021

Бизнес приходит к идее, что СЭД — один из обязательных видов ПО в компании

Системы электронного документооборота планомерно развивались в течение многих лет и постепенно завоевывали признание среди компаний. Так было до 2020 г., когда в связи с пандемией и массовым переходом на удаленную работу в том или ином виде внедрили СЭД огромное число заказчиков.

Читать подробнее

Умные системы для умных людей и другие ECM тренды в 2021

В прошлом году все компании проходили проверку на устойчивость. Безболезненно сделали это те, кто уделял внимание не только росту бизнеса, но и выстраиванию процессов. В качестве сверхприбыли такие компании избавились от рудиментов в них — этапов и сущностей, которые не функционировали при удаленной работе.

Читать подробнее

Как Low-сode система ELMA365 отвечает современным требованиям к электронному документообороту

Системы электронного документооборота известны на рынке уже много лет. В мире корпоративных ИТ систем уже давно устоялся образ того, что дает использование СЭД. Однако мир не стоит на месте, и то, что позволяло избавиться от бумаг и бюрократии 8 лет назад, сегодня уже не дает ускорения, а начинает мешать адаптации бизнес-процессов под стремительные изменения рынка.

Читать подробнее

Тенденции, преимущества и недостатки систем электронного документооборота СЭД

Развитие компьютерных технологий и их повсеместное внедрение в бизнес внесло свои коррективы в способы управления. К примеру, уже никого не удивит тот факт, что практически все документы, оформляемые в современном офисе, создаются и корректируются в электронном виде. Далеко не все фирмы полностью перешли на цифровой вариант документации, однако тренд налицо. Чтобы помочь читателям разобраться в нюансах технологии, ИТ-маркетплейс выпустил обзор, рейтинг и агрегатор тарифов на ЭДО.

Читать подробнее

Все об электронных подписях. Обзор Market.CNews

Все чаще коммерческие и государственные организации берут на свое вооружение различные достижения информационных технологий. По мере того, как бумажные документы постепенно уступают место цифровым, получают свое распространение и электронные подписи. Какие особенности есть у этого делового инструмента, рассмотрим ниже.

Читать подробнее