Рейтинг систем электронного документооборота
2022

Два года назад в связи с пандемией и переходом на удаленный режим работы заказчики массово стали внедрять системы электронного документооборота в свой бизнес. Иногда проекты были успешны, но иногда и поспешны.

Сейчас, по прошествии времени, стало возможным оценить эффект от внедрения СЭД и выделить типовые ошибки, совершенные компаниями. Кроме того, за эти 2 года были модифицированы и улучшены сами СЭД.

Чтобы оценить эти изменения редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews подготовила обновление рейтинга систем электронного документооборота СЭД 2022, а также подробный обзор некоторых решений.

22.08.2022

Раис Ахкямов, ELMA365: «Внедрение СЭД позволяет снизить среднее время согласования договора с 27 до 5 рабочих дней»

Глобальный тренд на большую мобильность сотрудников формирует ключевые направления развития СЭД, отмечает Раис Ахкямов, Product Owner ELMA365 BPM&ECM. О влиянии пандемии на систему электронного документооборота, перспективах развития и достигаемых результатах при внедрении СЭД подробнее в экспертном интервью. 

Читать подробнее

Константин Истомин, Directum: Топ-5 потребностей клиентов по управлению документами и процессами в 2022 году

Чтобы выделить заметные тренды в сфере корпоративного ПО, мы проанализировали запросы клиентов Directum за 2022 г. Большую часть составили обращения крупных (47%) и средних предприятий (37%), которые являются «ядром» наших заказчиков. 

Читать подробнее

Аналитики Market.CNews указали на 5 ошибок при внедрении СЭД

За последние 2,5 года системы электронного документооборота пережили настоящий бум. В период пандемии и разорванных логистических цепочек по доставке документов переход в цифру оказался спасением. Вместе с тем, поспешное внедрение СЭД приводило к ошибкам и проблемам. Аналитики Market.CNews рассказали о пяти наиболее частых.

Читать подробнее

Market.CNews опубликовал рейтинг СЭД 2022

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал рейтинг систем электронного документооборота 2022. Аналитики провели сравнение возможностей, кроссплатформенности и цен на решения, представленные на российском рынке.

Читать подробнее

4 тренда на рынке СЭД по данным Market.CNews

Системы электронного документооборота, как и любой другой сложный продукт, непрерывно развиваются и модифицируются, а спрос на них неуклонно растет. Аналитики Market.CNews выделили 4 тренда, которые окажут влияние на рынок СЭД в ближайшие 2-3 года.

Читать подробнее

Product Owner СЭД ТЕЗИС Илья Зайчиков: «Трансформация роли СЭД, технологическая независимость и проекты на 28 000 пользователей»

В последние несколько лет роль СЭД в ИТ-экосистеме компании заметно меняется, они позволяют решить все более широкий круг вопросов. Появляются новые вызовы и критерии, которые необходимо учитывать при выборе системы. Product Owner СЭД ТЕЗИС Илья Зайчиков рассказал, как трансформируется электронный документооборот и каких результатов удалось добиться заказчикам системы из коммерческого и государственного сектора.

Читать подробнее