Рейтинг провайдеров BaaS
2022

Каким бы ни был надежным облачный провайдер, ИТ-инфраструктура заказчика не будет надежной без бэкапов. Реализовать резервное копирование данных можно и самостоятельно. Но в век облачных решений на помощь всё чаще приходит услуга BaaS - Backup-as-a-Service.

Провайдер BaaS может как совпадать с провайдером по части IaaS, так и отличаться. Важно, чтобы платформа BaaS поддерживала гипервизоры IaaS, а сами бэкапы хранились физически в другом ЦОД.

Впрочем, на этом нюансы технологий резервного копирования не заканчиваются. Чтобы более подробно изучить их и сравнить предложения поставщиков, редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews выпустила первый в России рейтинг провайдеров BaaS, и подробный обзор данной услуги.

30.06.2022

Три вопроса, которые стоит задать при выборе способа резервного копирования

На рынке существуют десятки инструментов резервного копирования — как open source, так и коммерческих решений. Выбор подходящего можно считать стратегическим для компании. Нужно учитывать целый ряд факторов и не забывать о финансовой составляющей. Чтобы избежать «мискастинга», бизнесу стоит задать себе несколько вопросов. Об этом рассказал Иван Романько, директор по развитию ядра облачной платформы компании Selectel.

Читать подробнее

Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг провайдеров резервного копирования BaaS 2022

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг провайдеров BaaS 2022. Аналитики сравнили возможности сервиса, уровни надежности ЦОД, стоимость решений и другие параметры.

Читать подробнее

Market.CNews изучил резервное копирование в облаке: подробный обзор услуги BaaS

Резервное копирование — неотъемлемая часть любой ИТ-инфраструктуры. Чем сложнее разрабатываемый продукт, тем серьезнее нужно относиться к безопасности и выбору инструментов защиты. Потеря данных может нанести непоправимый урон не только текущему проекту, но и всей дальнейшей репутации компании. В ходе работ по подготовке обзора BaaS 2022 аналитики Market.CNews подробно изучили все особенности данной услуги.

Читать подробнее

Аналитики Market.CNews рассказали, как выбрать поставщика по резервному копированию в облаке и на что обратить внимание

От выбора поставщика услуг резервного копирования зависит надежность продукта, а значит, и репутация компании. В наше время одним из обязательных условий существования конкурентоспособного продукта является непрерывность бизнес-процессов, а любой простой расценивается как ненадежность и плохая организация работы. Для успеха мало создать и предоставить клиенту хороший продукт — необходимо обеспечить его бесперебойное функционирование. О критериях выбора поставщика рассказали аналитики Market.CNews.

Читать подробнее