Маркет

Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг IBP-систем 2023

Другие публикации

Компания Optimacros

Optimacros – российская разработка, представляет собой универсальную CPM/EPM self-service платформу для интегрированного планирования (IBP), бюджетирования и аналитики, которая обладает легкостью масштабирования и развития, настраивается с помощью формульной логики без программирования, что позволяет компаниям адаптировать ее под свои потребности и применять как low-code/no-code платформу.

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОМПАНИИ

IBP

по запросу

Универсальная CPM/EPM

self-service платформа

УСЛУГИ И ЦЕНЫ КОМПАНИИ

  • IBP

    Тариф

    Стоимость


    Поиск подходящих тарифов...

ОФИСЫ И ДАТА-ЦЕНТРЫ КОМПАНИИ Optimacros НА КАРТЕ

Россия, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 81, Optimacros

Материалы по теме

Цифровизация

«Волжское пароходство» и «КОРУС Консалтинг» завершили проект по внедрению системы бюджетирования

Внедрения

«ОптиТим Консалтинг» помогла РТИТС импортозаместить Anaplan при помощи Optimacros

Бизнес

Axenix и «Оптимакрос» стали партнерами в части проектов по бюджетированию

Внедрения

«Дальпромрыба» автоматизировала бюджетирование на платформе Optimacros

Другие публикации

О компании

Optimacros – российская разработка, представляет собой универсальную CPM/EPM self-service платформу для интегрированного планирования (IBP), бюджетирования и аналитики, которая обладает легкостью масштабирования и развития, настраивается с помощью формульной логики без программирования, что позволяет компаниям адаптировать ее под свои потребности и применять как low-code/no-code платформу.

Краткое описание платформы Optimacros 

Ниже представлено краткое описание платформы. Более полную версию можно найти на официальном сайте решения по ссылке https://optimacros.com/.

Система помогает автоматизировать процесс планирования как в рамках отдельных бизнес-функций, например, продаж и маркетинга, цепочек поставок, финансов, так и создавать единый инструмент интегрированного планирования компании от HR до формирования управленческой отчетности и динамического PnL.

Optimacros одинаково успешно предлагает решения компаниям из разных отраслей экономики, таких как энергетика, разработка недр, нефтегазовый сектор, строительство, фарминдустрия, агросектор, производство, логистика, девелопмент, FMCG, банки, ритейл, телеком и другие. Гибкость платформы позволяет реализовать методологию каждой конкретной компании.

Основные преимущества

Основные преимущества платформы:

  • комплексный охват задач планирования и отчетности компании в рамках одной системы
  • мгновенный пересчет показателей, мощные вычислительные характеристики
  • работа со сценариями и версиями планов и прогнозов, «что если» анализ
  • разграничение прав пользователей и одновременный доступ 
  • серверная установка/облачный сервис на выбор
  • возможность решения оптимизационных задач при планировании 
  • построении прогнозов с применением математических ML алгоритмов
  • уровень надежности корпоративного класса

ПО Optimacros входит в Единый реестр российского программного обеспечения, обладает сертификатом ФСТЭК. Может рассматриваться как импортонезависимый программный продукт, соответствующий требованиям к импортозамещению.

Галерея продукта

Платформа Optimacros позволяет строить модели для разных задач.

Управление складскими запасами

Является одной из важнейших проблем любого розничного или оптового торгового предприятия, так как уровень запасов влияет на затраты, связанные с производством, поставками и реализацией продукции, и, соответственно, на конкурентоспособность компании на рынке.

 

Подробнее: https://optimacros.com/demostands/inventory-management/

Скачать презентацию можно по ссылке.

Управление инвестициями

Модель позволяет рассчитать основные инвестиционные показатели проекта с учетом затрат разного типа в разрезе сценариев.Предназначена для решения задачи стратегического планирования и прогнозирования финансового состояния предприятия при выводе на рынок новой продукции. Модель создана для использования на производственных проектах, на бизнес-проектах торгового типа, применима в сферах оказания услуг, выполнения работ.

 

Подробнее: https://optimacros.com/demostands/universal-invest-model/

Скачать презентацию можно по ссылке

Коммерческая аренда

Реализованная на платформе Optimacros модель планирования и прогнозирования аренды позволяет планировать арендные поступления и прогнозировать результаты операционной деятельности.

 

Подробнее: https://optimacros.com/demostands/life-cycle-of-rent/

Скачать презентацию можно по ссылке

Кадровое планирование

Предоставляет возможность быстро и гибко формировать личные дела сотрудников, составлять график отпусков и вести контроль за их исполнением, отслеживать процесс найма от создания вакансии до выхода сотрудника на работу, консолидировать данные об оценке и аттестации персонала, а также анализировать и планировать фонд оплаты труда. 

 

Подробнее: https://optimacros.com/demostands/workforce-planning/

Скачать презентацию можно по ссылке

Клиенты и проекты

На базе платформы реализовано более 160 проектов. Нам доверяют лидеры направлений, такие как НПК «Объединенная вагонная компания», Объединенная химическая компания «Уралхим», Московский кредитный банк, BELUGA GROUP, сеть магазинов Fix Price, «Карелия Палп», «Инфа Прим», «Экстра М», Торговый дом «Ярмарка», «Тинькофф», автохолдинг «Ключавто» и др.

Сайт компании: https://optimacros.com/