Рейтинг RPA-систем
2020

Решения по роботизации процессов - очень молодой и активно развивающийся сегмент рынка программного обеспечения. Первые внедрения на территории России относятся к 2017 году. За прошедшие три года темпы выросли многократно.

Сегодня RPA рассматривается и как отдельное решение, и как дополнение к уже имеющемуся ПО. Чаще всего речь идет о связке RPA и BPM-систем. Расширение возможностей роботов способствует появлению и других комбинаций.

Чтобы детально разобраться в продуктах, представленных на российском рынке, ИТ-маркетплейс Market.CNews подготовил первый в России рейтинг RPA-систем и их подробный обзор.

22.12.2020

Рейтинг и мишень RPA-систем 2020: лидеры, тенденции и ключевые вопросы

ИТ-маркетплейс Market.CNews подготовил первый в России обзор и рейтинг решений по роботизации для бизнеса. На основе полученных данных стало возможным построить мишень CNews - графическое представление ситуации на рынке RPA.

Читать подробнее

Что такое RPA, кому и зачем нужны эти технологии и что получит компания, которая их внедрит

В недавнем прошлом на базе CRM-систем вырос сегмент BPM-систем. А сегодня мы наблюдаем, как на базе BPM-систем разрастается рынок решений для роботизации и автоматизации бизнес-процессов — RPA (Robotic Process Automation). Подробнее про них рассказывает Александр Низов, Product Owner ELMA RPA компании ELMA.

Читать подробнее

Ваш персональный ассистент: RPA как система обучения сотрудников

Для многих компаний роботизация уже стала привычным инструментом упрощения рутины. Сначала роботы выполняли рутинные операции, потом научились вести диалог с человеком. Решение Primo RPA пошло еще дальше: роботы стали обучать людей!

Читать подробнее

ROOMY bots RPA – комплекс для автоматизации процессов с помощью роботов

Понимая потребности своих клиентов, компания CSBI поставила своей целью разработать RPA-систему, которая будет не просто решать текущие задачи бизнеса, а станет инструментом по-настоящему рациональной роботизации. Следующая веха – автоматизация самого процесса роботизации. Впрочем, в RPA ROOMY bots и эта задача отчасти уже решена.

Читать подробнее