Рейтинг платформ RPA
2021

Платформы RPA сегодня развиваются не по дням, а по часам. Мелкие исправления вносятся постоянно, крупные релизы выпускают ежемесячно. Благодаря облачной модели распространения все изменения мгновенно доступны конечным заказчикам.

Угнаться за столь бурным рынком непросто. Даже если у какого-то из вендоров на данный момент нет той или иной функции, то вполне вероятно, что она появится в ближайшее время. Гибкость проявляют и разработчики: они внимательно следят за релизами конкурентов и по мере необходимости модифицируют свою собственную дорожную карту.

Чтобы оценить возможности, функционал и другие характеристики решений, ИТ-маркетплейс Market.CNews подготовил обновление рейтинга платформ роботизации RPA, а также подробный обзор сложившейся на рынке ситуации.

20.12.2021

Генеральный партнер

На что способны современные роботы RPA и как они работают: очень подробное интервью с Blue Prism

Blue Prism – старейшая компания на рынке RPA, берущая свое начало ещё 20 лет назад. Она стояла у истоков рынка роботизации. Более того, сам термин RPA был придуман именно в Blue Prism. О том, чем выделяется Blue Prism на рынке RPA, философии компании и реализованных проектах рассказал Николай Буланов, Solutions Manager представительства Blue Prism в России.

Читать подробнее

Как происходит импортозамещение RPA на практике: кейсы и примеры

За последние несколько лет, на фоне активного интереса к импортозамещению программных и аппаратных решений в России, разработано большое количество решений и технологий от узконаправленных сервисов до многофункциональных платформ и операционных систем. Значительных успехов удалось добиться и в области роботизации бизнес-процессов. О конкретных кейсах и причинах перехода на российской ПО в крупных компаниях рассказывает Артур Буляков, заместитель генерального директора компании Рондем, разработчика платформы Primo RPA.

Читать подробнее

50 оттенков RPA

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал рейтинг платформ роботизации RPA 2021. Аналитики провели сравнение функционала роботов, оркестраторов и студий, а также основных характеристик каждого из провайдеров.

Читать подробнее

Какие задачи роботы RPA решают уже сегодня

RPA — еще один современный инструмент автоматизации бизнеса и оптимизации рабочих процессов в организации. Эта технология позволяет не только снять рутинные задачи с сотрудников, но и значительно увеличить производительность компании и уменьшить риск человеческого фактора при обработке данных.

Читать подробнее

5 трендов на рынке RPA от Market.CNews

Роботизация компаний и автоматизация бизнес-процессов стали одними из самых важных изменений в последнее время. В то время как конкуренция на рынке программного обеспечения растет, запросы пользователей продолжают увеличиваться под действием цифровизации и популярности онлайн-взаимодействия, RPA-технологии помогают бизнесу адаптироваться к современным тенденциям.

Читать подробнее

Путь с нуля до лидеров рынка: Иван Мельников — о платформе роботизации Robin RPA

В рейтинге RPA-платформ, опубликованном в конце 2021 г. ИТ-маркетплейсом Market.CNews, решение Robin заняло первое место среди отечественных платформ, уступив в общем рейтинге только западным вендорам. О преимуществах платформы редакция Market.CNews пообщалась с Иваном Мельниковым, директором по развитию продуктов Robin.

Читать подробнее