Рейтинг BPM-систем
2021

BPM, очевидно, в тренде. Более того, системы управления бизнес-процессами стали основой для новых сегментов рынка. В первую очередь речь о роботизации RPA, во вторую - о трансформации бизнес-ПО в Low-Code платформы. В-третьих, BPM активно обрастает AI.

Одновременно с этим в на маркетплейсах поставщиков возрастает число готовых шаблонов и процессов, обновляются данные о партнерской сети.

Что ещё меняется на рынке BPM и как меняются сами решения? Для ответа на эти и другие вопросы редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews подготовил обновление рейтинга BPM-систем, а также подробный обзор функционала и возможностей данного вида программного обеспечения.

23.09.2021

Что происходит на рынке BPM: картина дня

BPM-системы тесно связаны с такими сегментами рынка, как Low-code системы, RPA и AI. Большинство BPM-систем уже сегодня обрело признаки Low-code, а некоторые из них трансформировались в полноценные Low-code платформы.

Читать подробнее

Андрей Холинов, генеральный директор К2РУ: «Чат-боты, RPA и AI — новый виток развития BPM-сегмента»

В современном мире стремительно развивающихся технологий рынок новейших бизнес-решений из года в год предлагает передовые инструменты для оптимизации рабочих процессов. Любому преуспевающему бизнесу критически важно вовремя адаптироваться к новым технологиям, чтобы не отставать от конкурентов, развивать клиентский сервис и сокращать издержки.О будущем рынка BPM рассказывает Андрей Холинов, генеральный директор компании К2РУ.

Читать подробнее

Процессный подход к управлению земельными активами: кейс Белгородской Ипотечной Корпорации

ELMA — российская ИТ-компания, разработчик Low-code платформ для автоматизации и роботизации бизнес-процессов. На протяжении нескольких лет ELMA уверенно занимает лидирующую позицию на рынке BPM-систем в России и СНГ, входит в сектор High performer в рейтинге BPM-систем G2 Grid Summer report.

Читать подробнее

6 главных тенденций в развитии ВРМ-систем

ВРМ-системы прочно вошли и закрепились во многих нишах бизнеса. В первую очередь это торговля, финансовые услуги, сферы консалтинга и ИТ. Потребность в автоматизации, мониторинге и контроле исполнения бизнес-процессов сейчас особенно высока. В условиях пандемии, смены ориентиров, нехватки сотрудников и непостоянства рынка важно изначально правильно расставить акценты развития и продвижения, найти и исправить слабые элементы системы, повысить конверсию продаж.

Читать подробнее

Зачем нужны BPM-системы и что они дают компаниям

Управление бизнес-процессами — новая веха в развитии бизнеса, где во главе угла стоят процессы, происходящие в компании или на предприятии. В условиях высокой динамики, постоянных смен ориентиров и необходимости быстро и точно реагировать на изменения появляется потребность в использовании готовых инструментов и решений для автоматизации процессов и снижения роли человеческого фактора.

Читать подробнее

Кейс АО «Зарубежнефть»: единая платформа ИТ-поддержки пользователей как первый шаг в построении Центра обслуживания бизнеса

Что стало предпосылками для перехода к единому окну поддержки в АО «Зарубежнефть»? Как построить простой, прозрачный и непрерывный процесс предоставления ИТ-услуг дочерним предприятиям, расположенным в разных городах, странах и часовых поясах? Каких результатов удалось добиться с помощью low-code/no-code платформы Creatio от «Террасофт»? Знакомьтесь с деталями масштабного проекта по автоматизации ИТ-процессов в крупном распределенном нефтегазовом холдинге.

Читать подробнее