Рейтинг Low-code платформ
2021

Софт надо программировать и дорабатывать. И чем больше разнопланового софта задействовано в бизнесе компании, тем больше работы для программистов и тем более многочисленный отдел разработки вынуждена содержать компания.

Low-code/No-code платформы призваны освободить бизнес от непрофильной работы по программированию программного обеспечения. Они предлагают простой и интуитивно понятный интерфейс для создания корпоративного ПО различного назначения.

Станут ли Low-code платформы главным продуктом ближайшего будущего? Что они умеют уже сегодня и чему научатся завтра? Для ответа на эти и другие вопросы редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews подготовила первый в России рейтинг платформ Low-code и подробный обзор функционала и возможностей данного вида программного обеспечения.

31.08.2021

Что происходит на рынке Low-code сегодня: картина дня

Low-code сегодня - это активно растущий рынок, где русскоязычные решения опережают по функциональным возможностям и масштабам развития многие разработки международного уровня. Интересно отметить и экономическую привлекательность low-code систем.

Читать подробнее

Low-code — новая реальность для бизнеса

В сфере корпоративного ПО термин Low-Code уверенно вытесняет привычные всем BPM, CRM, ECM и другие. И это не просто модное слово, а, действительно, концепция подхода к разработке корпоративных приложений, которую на вооружение взяли многие вендоры ПО в своих новых и существующих продуктах.

Читать подробнее

Создаем low-code банк: автоматизация продаж и Service Desk с помощью low-code платформы Creatio в банке Дом.рф

Low-code/no-code — это универсальный инструмент, который может решать широкий спектр задач для всех бизнес-единиц, включая продажи, маркетинг, сервис, финансы и управление проектами. Он уже не первый год используется российскими компаниями и дает ощутимое ускорение процессов. В качестве примера — знакомьтесь с кейсом внедрения low-code платформы Creatio от компании «Террасофт» в банке Дом.рф.

Читать подробнее

Функциональность 15 лучших Low-code платформ: Рейтинг Market.CNews

Многие крупные ИТ-компании, занимающиеся разработкой приложений для бизнеса, заявили о внедрении собственных Low-code платформ. Очевидно, что в будущем ставка будет делаться на адаптивные интерфейсы, способные изменяться в зависимости от требований заказчика без привлечения специалистов. Однако наличие готовых участков кода негативно влияет на работу сервисов визуального программирования.

Читать подробнее

Ждать ли тренд на low-code? История развития, преимущества и недостатки ПО, которое не надо программировать

Программирование — сложный процесс, требующий от специалиста годы обучения и регулярной практики в написании кодов. В связи с этим люди всегда стремились максимально упростить процесс конструирования программных алгоритмов. Заметный прорыв в этой сфере произвели low-code платформы — системы блочной разработки приложений.

Читать подробнее