Рейтинг CNews Global Cloud
2021

Средний и крупный бизнес России, а также компании, претендующие на выход на западный рынок, далеко не всегда могут ограничиться облачными сервисами только лишь российских поставщиков и нуждаются в услугах крупных международных провайдеров.

Однако изучение мирового рынка облачных услуг требует много времени и значительных затрат. Чтобы помочь потенциальным клиентам сориентироваться в международных облачных провайдерах ИТ-маркетплейса Market.CNews выпустила первый в России рейтинг CNews Global Cloud и подробный обзор самых важных критериев и услуг, на которые стоит обращать внимание всем потенциальным клиентам.

21.06.2021

“Рейтинг CNews Global Cloud – это наш самый крупный проект, большой шаг вперёд” – Юрий Хомутский, директор проекта Market.CNews

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг глобальных облачных провайдеров. Аналитики провели сравнение возможностей и услуг крупнейших международных поставщиков облачных сервисов. На базе рейтинга стало возможным подготовить мишень CNews Global Cloud – визуальное представление сложившейся на рынке ситуации.

Читать подробнее

G-Core Labs вошел в топ-3 рейтинга глобальных облачных провайдеров CNews Global Cloud 2021

Компания G-Core Labs заняла третье место в рейтинге лучших мировых поставщиков облачных решений CNews Global Cloud 2021. Для создания рейтинга исследователи разработали комплексную методику оценки, основанную более чем на 40 критериях. Компания G-Core Labs попала в топ-3 благодаря широкой географии присутствия облака и собственной сети доставки контента, развитым сервисам IaaS, PaaS и ИТ-безопасности, наличию поминутной тарификации и поддержки клиентов на четырех языках.

Читать подробнее

Обзор основных услуг солидных облачных провайдеров

Появление облачных сервисов обеспечило разработку и введение в обиход целого ассортимента услуг, не известных ранее потребителю. Особенность всех приведенных ниже опций — удаленное предоставление аппаратных мощностей заказчику. Подобный подход к использованию инфраструктуры позволяет существенно экономить расходы, так как оплата выполняется по принципу pay as you go (оплачиваю только то, что использую). Отсюда и высокий спрос на данный сегмент ИТ-рынка. Далеко не каждый имеет четкие представления о возможностях основных услуг IaaS-поставщиков. По этой причине с ними стоит познакомиться подробней.

Читать подробнее

Market.CNews подготовил обзор ключевых параметров выбора глобального облачного провайдера

Оценить качество и надежность облачных сервисов, опираясь только на заявленный SLA 99,95% или 99,98%, невозможно. Потребители ИТ-услуг подходят к вопросу выбора аналитическим путем и раз за разом составляют свои собственные списки важных для них критериев. ИТ-маркетплейс для бизнеса и государства Market.CNews проанализировал анкеты ведущих компаний и подготовил обзор этих параметров.

Читать подробнее