Рейтинг поставщиков VDI
2022

Поддержка старых ПК постоянно дорожает. Впрочем, растёт и стоимость новых ноутбуков. Оснащение рабочих мест, с одной стороны, является важной задачей для эффективного выполнения сотрудниками рабочих функций, а, с другой стороны, становится всё более ощутимой затратной статьей бюджета компании.

В такой ситуации на помощь приходит технология виртуальных рабочих мест VDI, позволяющая огромные CAPEX превратить во вполне разумные OPEX, а заодно и гибко менять производительность вычислительных машин.

Чтобы зафиксировать текущий уровень развития VDI, а также дать прогнозы развития этого сегмента ИТ-рынка, ИТ-маркетплейс Market.CNews подготовил первый в России рейтинг поставщиков VDI, а также подробный обзор некоторых решений.

21.03.2022

Market.CNews опубликовал рейтинг провайдеров VDI 2022

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал рейтинг провайдеров VDI 2022. Аналитики провели сравнение возможностей, платформ и особенностей тарификации крупнейших российских поставщиков VDI.

Читать подробнее

Иван Колегов, Selectel: Миллионы рублей в месяц экономят компании даже при базовом внедрении VDI

Менеджер по продуктам Selectel Иван Колегов рассказал Market.CNews о том, что только на оплате труда администраторов и технических специалистов VDI позволяет сэкономить миллионы рублей в месяц. Кроме того, сокращаются расходы на железо и электроэнергию, а новые рабочие места можно развернуть буквально в течение часа.

Читать подробнее

Обзор технологии VDI: преимущества, недостатки и отличия от других видов виртуализации рабочих мест

В период роста цен на стационарные компьютеры и перехода бизнеса компаний в облака все острее встает вопрос о виртуализации рабочих мест и перевода капитальных затрат в операционные. Широкому распространению VDI мешает стоимость. Но ряд преимуществ порой делают этот фактор вторичным.

Читать подробнее

5 законов правильного внедрения VDI

VDI позволяет более эффективно использовать вычислительные ресурсы, повысить ИТ-безопасность контура компании, упростить обслуживание рабочих мест. Но ошибки и недочеты при внедрении VDI легко перечеркнут все преимущества данной технологии. Аналитики Market.CNews выделили 5 основных законов правильного внедрения VDI.

Читать подробнее