Рейтинг Kubernetes
2021

О Kubernetes говорят давно и много. Идеи контейнерной разработки нравятся всем, тем более за последние годы она стала гораздо более доступной как в финансовом, так и в профессиональном плане: специалистов по Kubernetes стало заметно больше.

Однако бум контейнеров постоянно откладывается, и рынок PaaS хоть и растет в абсолютных величинах, но почти не отвоевывает доли рынка у IaaS и SaaS. Тем не менее, по данным аналитиков Market.CNews в ближайшем будущем это случится.

Чтобы наши читатели были в курсе технологии Kubernetes, а также трендов и тенденций, движущих рынок, редакция ИТ-маркетплейса Market.CNews подготовила первый в России рейтинг провайдеров Kubernetes, а также подробный обзор предоставляемого ими функционала и возможностей.

30.12.2021

Ярослав Зуси, Datafort (ГК «Вымпелком»): Благодаря Kubernetes наши клиенты думают о развитии бизнеса, а не о процессорах, виртуальных машинах и бэкапах

При подготовке рейтинга Kubernetes аналитики Market.CNews отметили сразу несколько микросервисных решений у компании Datafort, каждое из которых имеет свои особенности и целевую аудиторию. За пояснениями редакция маркетплейса обратилась к Ярославу Зуси, директору по продуктам компании Datafort.

Читать подробнее

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг провайдеров Kubernetes 2021

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал первый в России рейтинг провайдеров Kubernetes 2021. Аналитики провели сравнение функциональных возможностей, поддерживаемых версий, длительности тестового периода и других характеристик. На базе рейтинга построена мишень Kubernetes — визуальное представление сложившейся на рынке ситуации.

Читать подробнее

Как работает Kubernetes: история появления, принципы микросервисной архитектуры, прогноз развития рынка

Написанный с целью внутреннего использования в компании Google Kubernetes со временем стал неотъемлемой частью процесса разработки новых приложений. До момента его появления сфера ИТ-разработки страдала от монолитной структуры серверов, которая не позволяла контролировать занимаемое приложениями количество ресурсов. С появлением оркестраторов, таких как Kubernetes, жизнь разработчиков значительно облегчилась, а цикл разработки стал непрерывным и автоматизированным.

Читать подробнее

Kubernetes и другие контейнерные системы: преимущества и недостатки

Несмотря на очевидную и растущую популярность Kubernetes как оркестратора в сегменте контейнерных систем есть и другие перспективные продукты. В ряду наиболее популярных решений в этой области — такие системы, как Apache Mesos, Docker Swarm и Nomad. Почему большинство компаний выбрало именно Kubernetes?

Читать подробнее