Рейтинг IaaS Enterprise
2022

Мировой и российский облачные рынки уже не первый год растут опережающими темпами, и в 2022 году эта тенденция, как ожидается, сохранится. В условиях постоянных изменений и увеличенных сроков поставки ИТ-оборудования работа на базе IaaS считается лучшим решением.

За прошедший год провайдеры усилили свои позиции: расширили географию присутствия, обновили оборудование, повысили уровень безопасности, усилили возможности виртуализации.

Чтобы оценить текущий уровень развития отрасли, ИТ-маркетплейс Market.CNews подготовил новую версию рейтинга IaaS Enterprise, а также подробный обзор некоторых решений.

15.02.2022

Геокластер от Облакотеки – это качество на уровне SLA 99,99%, доступное широкому кругу клиентов, включая компании малого и среднего бизнеса — Максим Захаренко, CEO Облакотеки

Мы гарантируем отсутствие работоспособности не более трех минут в месяц и готовы на существенный финансовый кэшбек в случае нарушения нами этого параметра доступности. У профессионалов есть понятие, что каждая следующая «девятка» в SLA увеличивает расходы на инфраструктуру «на порядок». Мы в какой-то степени опровергаем этот тезис и за счет использования ресурсов в Shared -режиме, стоимость «Геокластера» в Облакотеке всего в 2-2,5 раза выше относительно отдельно стоящего решения.

Читать подробнее

Market.CNews опубликовал рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2022

ИТ-маркетплейс Market.CNews опубликовал рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2022. Аналитики провели сравнение возможностей, услуг и особенностей тарификации крупнейших российских поставщиков облачной инфраструктуры.

Читать подробнее

Как компании Selectel удается расти более чем на 40% в год несколько лет подряд: Константин Ансимов — в эксклюзивном интервью Market.CNews

Уже несколько лет подряд бизнес Selectel растет более чем на 40% ежегодно. В 2021 г. компания разместила облигации на сумму ₽3 млрд, которые будут инвестированы в дальнейшее развитие сервисов и инфраструктуры. Об итогах 2021 г. и планах на 2022-2023 гг. в интервью Market.CNews рассказывает Константин Ансимов, директор по развитию IaaS-продуктов компании Selectel.

Читать подробнее

Дмитрий Исаев, Softline: Облака из новшества превращаются в стандарт ИТ-инфраструктуры, и мы к этому готовы

Второй год подряд Softline удерживает лидирующую позицию в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise от аналитиков ИТ-маркетплейса Market.CNews. Об итогах года и планах на ближайшую перспективу рассказывает руководитель облачного бизнеса Softline Дмитрий Исаев.

Читать подробнее

Как IaaS защищается от нашествия PaaS: сравнение сервисов и обзор преимуществ

Объем рынка облачных сервисов растет опережающими темпами. По данным CNews, выручка 100 крупнейший ИТ-компаний России по итогам 2020 г. выросла на 28,6%. В то же время прирост облачного сегмента составил 40-45%, а рост выручки топ-10 облачных провайдеров — 47%. Причем PaaS постепенно отыгрывает отставание от IaaS, но сделать это не так-то и просто: у IaaS слишком много преимуществ.

Читать подробнее

5 ситуаций, когда нужна IaaS, и 4 способа сэкономить на платежах провайдеру

Облака — это не только дань моде, но и удобство, гибкость, экономическая выгода. В этой статье будет рассказано о том, когда переход в облако действительно обоснован и как сделать работу с IaaS максимально выгодной для конечного клиента.

Читать подробнее